В корзине пусто!

Ежедневно с 09:00 по 19:00

Каталог

Ошибки в маникюре: как избежать ? Советы RichcoloR

Ошибки в маникюре: как избежать ? Советы RichcoloR

Каждой женщине приходится время от времени делать маникюр дома. Задача, на первый взгляд, несложная. Однако, зачастую, полученный результат приносит разочарование: нейл-арт выглядит не эстетично, кожа вокруг ногтей – неухоженной. Всего этого можно избежать, если следовать простым правилам. Компания RichcoloR обращает внимание на наиболее распространенные ошибки маникюра и раскрывает основные секреты качества процедуры. 

7 советов для домашнего нейл-арта

При проведении нейл-манипуляций обратите внимание на основные ошибки. А также, на секреты маникюра:

  1. Обрезание кутикулы. Зачастую ее удаляют, но это неправильно, особенно, если речь идет о непрофессиональной работе. Обрезать кутикулу не стоит, чтобы не лишить ногтей защиты. Но и не следует ее оставлять нетронутой. Аккуратное отшелушивание позволит избежать ошибки при обрезном маникюре
  2. Неправильное опиливание ногтей. Для большинства женщин разнонаправленные движения пилочки считается нормой. Это грубая ошибка, так как хаотичные действия могут привести к истончению краев, разрушению пластин. Для сохранения целостности ногтя надо пилочкой под наклоном продвигаться от одного из уголков ко второму. 
  3. Взбалтывание флакона с содержимым. Энергичные движения вызывают образование пузырьков в жидкости. Из-за них после нанесения на пластины образуется бугристый маникюр. Лучше покатать флакон в ладонях для удобства дальнейшего пользования. 
  4. Нанесение толстого слоя покрытия. Это чревато длительным высыханием и риском испортить маникюр. Лучше наносить 3-4 тонких слоя, чем 2 толстых. 
  5. Необработанные кончики ногтей. «Запечатывание» лака на кончиках ногтей помогает ему дольше держаться. Для чего после финишного покрытия надо пару раз пройтись кисточкой по краю ноготков. 
  6. Использование просроченных изделий (химические вещества по истечению срока годности не безвредны для здоровья).
  7. Неправильное покрытие.

Распространенные ошибки: 

  • игнорирование базового покрытия, которое обеспечивает защиту пластин от воздействия вредных компонентов;
  • неверное нанесение лака и недостаточное количество времени для сушки (покрытие наносится от середины ногтя и необходимо время для его полного высыхания);
  • несвоевременность удаления (больше 5-7 дней носить покрытие нежелательно).

Все для маникюра в магазине гель лаков RichcoloR 

Сегодня благодаря инновациям индустрии красоты эти изделия признаны достойной альтернативой обычному лаку. За счет способности сохранять насыщенность цвета и безукоризненный внешний вид в течение 15-20 дней. Каталог располагает широким диапазоном добротной сертифицированной продукции. Заказав недорогие наборы гель лаков, Вы сможете сами регулировать процедуру выкладки, моделировать ногти, создавать уникальный нейл-арт. При этом достигается максимальная прочность ногтевых пластин. Интернет-магазин предлагает удобную систему оплаты, для оптовых покупателей – приятные акции и скидки.